Митрополит Георгий совершил Божественную литургию в Смоленской церкви арзамасского подворья Дивеевского монастыря

Размещено 11 Авг, 2015

11 августа митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в церкви в честь Смоленской иконы Божией Матери арзамасского подворья Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря. Высокопреосвященнейшему владыке сослужили старший священник Дивеевской обители митрофорный протоиерей Игорь Покровский, благочинный округа города Арзамаса иерей Давид Покровский и другие клирики  Нижегородской епархии.

На богослужении, вместе с прихожанами храмов города, присутствовали настоятельница Дивеевского монастыря игумения Сергия (Конкова) и сестры обители.

По окончании литургии игумения Сергия поблагодарила главу Нижегородской митрополии за архипастырские молитвы и заботу о Дивеевском монастыре, и преподнесла заздравную просфору.

В свою очередь, Высокопреосвященнейший владыка выразил благодарность настоятельнице обители за усердные труды по возрождению Смоленской церкви арзамасского подворья Дивеевского монастыря.