Детский фестиваль «Арзамас: с верой и любовью» состоялся в библиотеке-филиале № 8

Размещено 21 Окт, 2015

Детский фестиваль «Арзамас: с верой и любовью» состоялся в библиотеке-филиале № 8

21 ноября, в рамках проекта «Арзамасские истории» — победителя Международного грантового конкурса «Православная инициатива», в библиотеке-филиале № 8 Централизованной библиотечной системы Арзамаса прошел детский фестиваль «Арзамас: с верой и любовью». Проект реализовывается тремя библиотеками города — филиалами № 2, 5 и 8.

Учащимся школ Арзамаса было предложено написать творческие работы о родном городе, его святынях, православных традициях.

— Работы очень разные и интересные, — рассказывает заведующая библиотекой-филиалом № 8 Нина Помелова. — Это и семейные сказки, и размышления о нашем городе и его истории, исследования, посвященные православным святыням и святым, чьи имена связаны с Арзамасом. Всего школьниками было представлено более 100 работ, 20 из которых стали победителями.

Перед началом фестиваля по русской традиции всех собравшихся встретили с хлебом-солью. Присутствующих приветствовал помощник по общим вопросам благочинного округа города Арзамаса иерей Александр Малкин. Отец Александр поблагодарил участников фестиваля и пожелал дальнейших творческих успехов.

Школьники рассказали о своих творческих  работах ответили на интересующие вопросы. Победители получили дипломы и памятные подарки.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели