Престольный праздник встретили в Андреевской церкви Арзамаса

Размещено 13 Дек, 2015

Престольный праздник встретили в  Андреевской церкви Арзамаса

13 декабря Православная Церковь празднует память святого апостола Андрея Первозванного. В этот день престольный праздник встретили в храме во имя святого апостола Андрея Первозванного города Арзамаса. Праздничную Божественную литургию возглавил новый настоятель прихода протоиерей Михаил Мельничук. Ему сослужили прежний настоятель иерей Александр Малкин и клирик церкви протоиерей Николай Коняшкин.

На богослужении присутствовало большое количество прихожан, многие из которых причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании Божественной литургии было совершено молитвословие святому апостолу Андрею Первозванному. А, обратившись с пастырским словом, отец Николай напомнил присутствующим житие ученика Христа.

— И еще одно событие происходит  в нашем храме сегодня: наш прежний настоятель отец Александр отправляется на новое послушание – благочинного округа Арзамасского района, — отметил отец Николай. — Пожелаем ему нести свой крест и не забывать в своих молитвах всех нас!

— Священники стоят у Престола, чтобы молиться за весь мир. И Господь укрепляет нашу молитву, помогает нам, дает дар любви. Потому, что когда в семье, в приходе в государстве есть любовь – высшего блага нет на земле, — от себя добавил отец Михаил. — Я желаю отцу Александру благодатных сил, чтобы Господь укрепил его на несение нового креста. Потому, что сам человек не выбирает свой крест. Крест ему дается Богом.

От имени прихожан в дар отцу Александру преподнесли икону святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев.