В православном детском саде прошли праздники, порсвященные Дню защитника Отечества

Размещено 20 Фев, 2016

В православном детском саде прошли праздники, порсвященные Дню защитника Отечества

В православном детском саде имени преподобного Сергия Радонежского  прошли праздники, посвященные Дню защитника Отечества.

Воспитанники заранее готовились к этому событию: разучивали стихи, песни, танцы, знакомились с литературными произведениями, беседовали на патриотические темы, рисовали, готовили подарки своим папам и дедушкам.

19 февраля в старшей и подготовительной группах состоялся спортивный праздник, на который были приглашены солдаты из Арзамасской воинской части. Отчеканив маршевым шагом по залу, они под аккомпанемент гитары спели песню «Катюша», которую подхватил весь зал, затем заняли почётное место в жюри.

Участники праздника соревновались в меткости, ловкости, выносливости, а помогали ребятам их папы. Самыми весёлыми конкурсами оказались: «Переправа», «Сапёры», «С саблями». На празднике прозвучали песни «Бравые солдаты», «Про папу». Мальчики старшей группы задорно станцевали танец с саблями, а дети подготовительной группы танец «Морячка». Итоги соревнований подвели представители почётного жюри. Победила дружба!

Все участники были награждены «медалями», а папы и гости получили подарки, сделанные руками детей.

Не остались в стороне и дети средней и второй младшей групп. Они так же порадовали своих пап активным участием в соревнованиях и подарками.

Текст православного детского сада. Фото Александра Курикова

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели