В Предтеченском храме Нижнего Новгорода встретили арзамасскую икону Божией Матери «В родах Помощница»

Размещено 1 Апр, 2016

1 апреля в нижегородский храм в честь Рождества Иоанна Предтечи прибыла икона Божией Матери, именуемая «В родах Помощница». Святой чудотворный образ постоянно пребывает в Воскресенском кафедральном соборе Арзамаса. Перед иконой  молятся о благополучных родах и о ниспослании чад.

В Предтеченском храме благочинный Нижегородского округа иерей Александр Гимоян совершил перед прибывшим образом молебен и поздравил прихожан с радостным событием. Отец Александр сообщил, что молебны будут совершаться ежедневно, и пригласил верующих участвовать в них.

В этот день в храме присутствовало много беременных женщин.

— Я давно знаю об этом образе и сейчас, когда нахожусь в положении, часто молюсь перед ним. Все мы хотим, чтобы беременность протекала легко, роды прошли без осложнений, дети родились здоровыми, и очень надеемся на помощь Богородицы, – поделилась прихожанка Дарья Варламова.

Иконе в Предтеченском храме можно будет поклониться до 15 апреля. После этого святой образ вернется в Арзамас.

Текст и фото сайта Нижегородской митрополии