Митрополит Георгий совершил литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Николаевском монастыре Арзамаса

Размещено 8 Апр, 2016

Митрополит Георгий совершил литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Николаевском монастыре Арзамаса

8 апреля митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил литургию Преждеосвященных Даров в Никольском храме Свято-Николаевского женского монастыря города Арзамаса.

Перед началом богослужения правящий архиерей совершил иноческий постриг двух насельниц обители.

За литургией архипастырю сослужили настоятель нижегородской соборной церкви в честь Пресвятой Живоначальной Троицы протоиерей Сергий Шалатонов, благочинный округа города Арзамаса иерей Илия Трушкин, благочинный округа Арзамасского района иерей Александр Малкин и другие клирики Нижегородской епархии при стечении большого числа прихожан. На богослужении присутствовал глава администрации Арзамаса Игорь Киселев.

По окончании литургии настоятельница монастыря игумения Филарета (Шевченко) поблагодарила главу Нижегородской митрополии за святительские молитвы и заботу об обители и преподнесла владыке заздравную просфору.

В свою очередь митрополит Георгий выразил настоятельнице монастыря благодарность за труды по возрождению обители, а новопостриженным инокиням пожелал высокой духовной жизни и стяжания главных монашеских добродетелей – смирения, послушания и кротости.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели