Состоялось подведение итогов благочиннического этапа епархиального конкурса «Пасха Красная»

Размещено 18 Апр, 2016

18 мая в духовно-просветительском центре благочиния города Арзамаса состоялось подведение итогов благочиннического этапа епархиального конкурса детского декоративно-прикладного творчества «Пасха Красная».

Конкурс проводится по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия с целью сохранения и развитие духовного и культурного наследия Нижегородской области, духовного просвещения, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, приобщения детей и юношества к православной и мировой культуре, выявления и раскрытия молодых талантов, создания среды для творческого общения детей и молодежи.

Конкурс проводится в номинациях «Пасхальная открытка», «Пасхальное яйцо», «Пасхальная композиция». В каждой представленной номинации работы разделяются на следующие группы: «Работа выполненная одним автором», «Коллективная работа», «Работа выполненная совместно с родителями».

В Арзамасе  на благочиннический этап конкурса было представлено более пятидесяти работ. Первые места присуждены 13-ти из них. Эти работы отправятся на епархиальный этап конкурса, который будет проходить с 25 апреля по 15 мая.

Список победителей >>>