В канун праздника Входа Господня в Иерусалим в храмах Арзамаса прошли богослужения с чином освящения верб

Размещено 23 Апр, 2016

23 апреля, в канун праздника Входа Господня в Иерусалим – Вербного воскресенья, в храмах благочиния города Арзамаса прошли торжественные богослужения с совершаемым в этот день чином освящения верб.

В зимней церкви Воскресенского кафедрального собора Всенощное бдение возглавил благочинный округа города Арзамаса иерей Илия Трушкин. На богослужении присутствовало большое количество прихожан. После чтения Евангелия, благочинный совершил традиционный чин освящения верб.

По окончании Всенощного бдения освященные веточки вербы были розданы прихожанам.