50 детей, состоящих на социальном обслуживании в ГБУ «РЦДПОВ города Арзамаса», причастились Святых Христовых Тайн

Размещено 27 Апр, 2016

50 детей, состоящих на социальном обслуживании в ГБУ «РЦДПОВ города Арзамаса», причастились Святых Христовых Тайн

27 апреля около 25 детей, находящихся на стационарном и полустационарном обслуживании в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями города Арзамаса, причастились Святых Христовых Тайн. Таинства Исповеди и Причастия здесь совершил клирик благочиния Арзамасского района протоиерей Олег Куря, окормляющий это учреждение. Перед началом общей  исповеди, священнослужитель провел с детьми беседу о духовной жизни.

— С центром благочиния города Арзамаса и Арзамасского района сотрудничают уже более 10 лет, и в Великий пост традиционно мы причащаем детишек, проходящих здесь реабилитацию, — рассказал отец Олег. — Это — дети с ограниченными возможности, которые не могут зачастую сами придти в храм. Святая Матерь Церковь заботится и печется о них, чтобы они не чувствовали себя обделенными и увидели славу Божию.

Всего в нынешнем году накануне светлой Пасхи Святое причастие приняли Святых Христовых Тайн причастились пятьдесят детей, состоящих на социальном обслуживании в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями города Арзамаса. 

Фото ГБУ «РЦДПОВ г. Арзамаса»

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели