Арзамасец Макар Каракулькин стал призером I шашечного турнира среди учащихся православных гимназий и воскресных школ

Размещено 21 Май, 2016

21 мая на базе Нижегородской православной гимназии имени святого благоверного князя Александра Невского отдел образования и катехизации Нижегородской епархии организовал I-й шашечный турнир среди учащихся православных гимназий и воскресных школ епархии.

Участники были распределены на две возрастные группы: 9–12 лет и 13–16 лет. Игра проходила по круговой системе: каждый игрок имел возможность посоревноваться со всеми соперниками по очереди в своей возрастной группе.

В группе 9–12 лет третье место занял Макар Каракулькин, учащийся воскресной школы при приходе церкви в честь Владимирской иконы Божией Матери города Арзамаса.

Кубок и грамоты победителям и участникам турнира по его окончании вручил в актовом зале Александро-Невской гимназии заместитель руководителя епархиального отдела образования иерей Дионисий Красноперов.

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии