Команда благочиния города Арзамаса стала победителем спортивного конкурса «Герои России»

Размещено 27 Дек, 2016

24 декабря на базе Сормовской православной гимназии имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова состоялся традиционный спортивный конкурс «Герои России» среди учащихся воскресных школ епархии. Организатором конкурса выступил отдел образования и катехизации Нижегородской епархии при поддержке Молитовского благочиния.

В жюри вошли руководитель епархиального отдела образования протоиерей Евгений Худин и главный специалист отдела образования Ирина Левкина.

В соревнованиях приняли участие команды шести благочиний епархии: Кстовского, Молитовского, Богородского, города Арзамаса, Канавинского и Дальнеконстантиновского. Арзамас представляла команда воскресной школы при приходе храма в честь Владимирской иконы Божией Матери.

С приветственным словом перед началом соревнований к участникам обратился протоиерей Евгений Худин.

Конкурсная программа состояла из девяти этапов: бег с мячом, работа с обручами, прыжки со скакалкой, конкурс капитанов и др. Также команды-участники приготовили домашнее задание – мини-презентацию о своей воскресной школе.

Итоги спортивного праздника подвел благочинный Дальнеконстантиновского района иерей Симеон Смирнов. Он поблагодарил ребят за мужество, стойкость и военную выдержку.

Победителем конкурса стала команда из благочиния города Арзамаса, второе место заняли представители Кстовского благочиния, третье – Богородского. Все участники получили грамоты, дипломы и призы.