В Арзамасской православной гимназии встретили День знаний

Размещено 1 Сен, 2017

В Арзамасской православной гимназии встретили День знаний

1 сентября в Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии состоялась торжественная линейка, посвященная началу учебного года.

С Днем знаний школьников, их родителей и педагогов поздравили директор гимназии Юлия Залялиева, депутат Арзамасской городской Думы Александр Самохвалов, руководитель отдела по информационному обеспечению и связям с общественностью администрации города Ольга Лабзина. Благословение от митрополита Нижегородского и Арзамасского учащимся и педагогическому коллективу передал благочинный округа города Арзамаса протоиерей Игорь Медведев.

— Сегодня вы вступаете в новый учебный год. Хочется пожелать вам помощи Божией в познании не только общеобразовательных предметов, но и основ духовности, которые будут помогать вам в вашей жизни, — сказал отец Игорь.

В этом году порог гимназии переступило 56 первоклассников. Всего же в учебном заведении будет обучаться 385 гимназистов.

По окончании торжественной линейки был совершен общегимназический молебен на начало учения отроков, который возглавил духовник гимназии протоиерей Сергий Жулин.

— Наша гимназия – мы с вами – это малая Церковь. Любите ее, любите ваших педагогов и любите друг друга, — пожелал, обратившись с пастырским словом, отец Сергий.

После этого в гимназии состоялся первый урок, который в нынешнем году был посвящен мученикам и исповедникам Церкви Русской, в связи с отмечаемым столетием начала гонений.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели