В канун престольного праздника в Воскресенском соборе прошло торжественное богослужение

Размещено 25 Сен, 2017

25 сентября, в канун престольного праздника – дня памяти обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме – Воскресения словущего,  в Воскресенском кафедральном соборе города Арзамаса состоялось торжественное соборное богослужение. Всенощное бдение возглавил первый проректор Нижегородской духовной семинарии митрофорный протоиерей Александр Мякинин. Ему сослужили благочинный округов города Арзамаса и Арзамасского района, ключарь собора протоиерей Игорь Медведев, митрофорный протоиерей Анатолий Пономарев и другие клирики Нижегородской епархии.

В этот день в храмах, где Воскресение словущее является престольным праздником, богослужения совершаются по Пасхальному чину. За Всенощным бдением пело два хора: клиросный хор Воскресенского собора и хор Нижегородской духовной семинарии.

На богослужении вместе с большим количеством прихожан присутствовали учащиеся и преподаватели Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.