В Арзамасе начала работу выставка «Воскресенский собор – жемчужина России»

Размещено 8 Ноя, 2017

В Арзамасе начала работу выставка «Воскресенский собор – жемчужина России»

3 ноября в литературно-мемориальном музее А.П.Гайдара открылась уникальная православная выставка – «Воскресенский собор – жемчужина России». Это очередной совместный проект благочиния города Арзамаса и музея.

5 ноября на ней побывали старшие группы воспитанников и педагоги воскресной школы при приходе храма в честь Владимирской иконы Божией Матери.

Экскурсовод Светлана Борисова рассказала детям и взрослым о святынях арзамасского Воскресенского кафедрального собора, представила дореволюционные облачения священнослужителей, уникальные богослужебные предметы, план собора, выполненный архитектором Михаилом Коринфским, фрагменты резных иконостасов и многое другое. Ребята узнали много интересного и полезного о кафедральном соборе и Арзамасе от истоков до наших дней.

Текст и фото Ирины Ворониной