В Арзамасе состоялось освящение пункта вытрезвления

Размещено 27 Дек, 2017

В Арзамасе состоялось освящение пункта вытрезвления

В ноябре в Арзамасе открылось новое учреждение – Пункт оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, утратившим способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке, не нуждающимся в медицинской помощи (пункт вытрезвления). Пункт является структурным подразделением муниципального бюджетного учреждения ГАЭС и находится по адресу: ул. Ленина, д. 51.

Учреждение рассчитано на 10 коек. Его основная задача — содержание доставленных лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, осмотр и медицинское освидетельствование на предмет алкогольного опьянения, взаимодействие с общественными организациями по вопросу профилактики алкоголизма. За период работы пункт принял 50 человек.

26 декабря, по просьбе администрации учреждения, духовник социального центра «Отрада и утешение» благочиний города Арзамаса и Арзамасского района протоиерей Олег Куря совершил его освящение. В своем пастырском слове, отец Олег высказал надежду, что количество злоупотребляющих алкоголем в Арзамасе будет уменьшаться.

Организаторами данного мероприятия выступили сотрудники социального центра «Отрада и утешение» – Наталья Сибирина и Людмила Маслова.

Текст Елены Рудаковой

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели