Благочестивая традиция – помощь нуждающимся

Размещено 8 Янв, 2018

Благочестивая традиция – помощь нуждающимся

Накануне праздника Рождества Христова духовно-просветительский центр г. Арзамаса совместно с волонтерами группы проекта «Отрада и Утешение» «Ангелы радости» организовали и провели в ТЦ «Омега» благотворительную акцию по сбору средств для нуждающихся. Любой желающий мог внести посильное пожертвование в качестве рождественского подарка детям-сиротам, детям с ограниченными возможностями здоровья, а также многодетным детям Арзамаса. По итогам акции были собраны подарки, переданные впоследствии детям.
В праздник Светлого Христова Рождества совместно с сотрудниками духовно-просветительского центра Арзамаса, а также театральной студией «Ковчег» (художественный руководитель С. Матвеева) посетили с праздничной концертной программой подопечных Арзамасской воспитательной колонии для несовершеннолетних детей. После праздника всем ребятам были вручены подарки. В этот же день состоялся Праздничный концерт в ДК р.п. Выездное, для детей этого поселка, а также р.п. Березовка совместно с управлением культуры и туризма Арзамасского района. Никто из присутствующих детей не остался, как говорили на Руси, без гостинца.
А 8 января для подопечных центра из многодетных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья коллектив театральной студии «Ковчег» показал спектакль «Пробудись душа».
Текст М. Виноградовой.
Фото Н. Сибириной.

Перейти к верхней панели