На базе Нижегородской духовной семинарии состоялось собрание директоров и педагогов воскресных школ Нижегородской епархии

Размещено 7 Фев, 2018

Мероприятие было организовано отделом образования и Советом Ассоциации директоров и педагогов воскресных школ Нижегородской епархии.

От Арзамаса и Арзамасского района делегацию представляли директора и педагоги воскресных школ при приходах церквей во славу Воскресения Христова и в честь сошествия Святаго Духа, при приходе храма в честь Владимирской иконы Божией Матери и Арзамасского подворья Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря, а также сел Красное при приходе храма в честь Рождества Христова.

Специалист отдела образования Антон Будников представил собравшимся план на второй семестр 2017-18 учебного года, рассказал о планируемых спортивных мероприятиях не только для детей (воспитанников воскресных школ), но и их родителей.

Основной темой собрания стало обсуждение секции «Воскресные школы: сегодня и завтра», которая состоялась в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений в городе Москве. Об этом собравшимся рассказала председатель Совета Ассоциации Татьяна Березина. Докладчик отметила, что самой важной и главной целью всей заботы Церкви о детях является их спасение. Также на собрании выступили: Дарья Литвинова с сообщением «Марфо-Мариинская обитель»; Наталья Тихонова – «Создание мультипликационной студии» (из опыта Нижнетагильской епархии); Наталья Сибирина – «Военно-патриотическое учение «Горлица».

Текст И. Ворониной. Фото с сайта отдела образования и катехизации Нижегородской епархии.