Размещено 14 Фев, 2018

На базе Арзамасской православной гимназии прошел областной турнир по мини-футболу среди православных гимназий Нижегородской епархии, посвященный предстоящему Дню Защитника Отечества.

В нем приняли участие 6 коллективов из Арзамасской, Гнилицкой, Дзержинской гимназий, которые соревновались в двух возрастных группах: 8-9 классы и 10-11 классы.

На поле развернулась нешуточная борьба, группы поддержки вели свои команды вперед. Итоги соревнований выглядят следующим образом: в возрастной группе 8-9 классов победу одержала команда Арзамасской православной гимназии, 2-е место разделили коллективы Дзержинской православной гимназии и команда №2 Арзамасской православной гимназии. В возрастной группе 10-11 классов победителем турнира стала команда Арзамасской православной гимназии, второе место у команды Гнилиц, на третьем месте команда Дзержинска.

Все коллективы получили грамоты и памятные призы.

Турнир прошел при поддержке отдела образования и катехизации Нижегородской епархии Русской Православной Церкви, Арзамасского филиала ННГУ им. Н.И.Лобачевского. Организаторами мероприятия выступили ЧОУ РО «НЕРПЦ(МП)» «Арзамасская православная гимназия» и МБОУ ДОД Детско-юношеский центр «Чкаловец». Это мероприятие на базе православной гимназии Арзамаса планируется сделать традиционным.

Текст Д. Парфенова. Фото автора.