22 апреля 2018 года воспитанники Воскресной школы при Воскресенском соборе благочиния Арзамаса совершили паломническую поездку в Нижний Новгорода в храм иконы Божией Матери «Прибавление ума».

Размещено 26 Апр, 2018

Паломников встретили тепло и радушно. Дети вместе с родителями и педагогами прочитали молитву перед почитаемым образом «Прибавление ума», после чего настоятель храма иерей Иоанн Лапшин помазал всех маслом от лампады перед этой иконой. Всем гостям вручили небольшие иконы с Ликом Пресвятой Богородицы «Прибавление ума» и шоколадки, а представительницам слабого пола – по красивой белой розе, поскольку путешествие совпало с праздником Святых Жен-Мироносиц. Протодиакон Андрей Железняков отметил, что «арзамасцы – первые паломники храма, которым здесь очень рады».
Гости обратили внимание на убранство церкви, особую благодать. Они поделились с настоятелем и служащими в храме, что их визит сюда не случаен – в Воскресной школе Арзамаса уже много лет существует традиция чтения раз в месяц перед образом «Прибавление ума» акафиста, на который собирается вся школа. Участники встречи выразили желание, чтобы паломнические поездки в храм иконы «Прибавление ума» стали традиционными.
Кроме храма арзамасцы посетили еще и планетарий. Но, по признанию ребят, именно пребывание в Божьем доме произвело на них самое сильное впечатление.
Текст Елены Малыгиной. Фото Татьяны Стародубовой.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.