В преддверии Дня защиты детей в Воскресной школе при храме в честь Владимирской иконы Божией Матери состоялось праздничное мероприятие «Дети — лучики добра!».

Размещено 27 Май, 2018

После соборной молитвы с пастырским напутственным словом к воспитанникам обратился протоиерей Сергий Жулин, который поздравил всех с окончанием учебного года и пожелал хорошо отдохнуть в летние школьные каникулы. Также отец Сергий благословил посетить святые места, куда в составе паломнических поездок планируют отправиться в период летнего отдыха дети и родители Воскресной школы, а в начале следующего учебного года поделиться впечатлениями. Затем состоялось награждение детей грамотами и дипломами — всех, кто принимал активное участие в конкурсах и занял призовые места. А еще дети изготовили  общую поделку – солнышко из трафаретов собственных ладошек желтого и оранжевого цветов, поэтому праздник и назвали «Дети – лучики добра!». В этот день воспитанники прочли стихи о Родине, семье, дружбе, исполнили новую песню «И с Неба льется благодать…», которую по просьбе директора Воскресной школы Ирины Ворониной написали  Татьяна Катина (автор стихов)  и композитор Ольга Щеголькова, с которыми коллектив школы давно и плодотворно сотрудничает. Это замечательное произведение стало гимном Воскресной школы. В завершении праздника батюшка в храме совершил благодарственный молебен по окончании учебного года, после которого все отправились на чаепитие.

Текст Елены Малыгиной. Фото предоставлено Воскресной школой.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.