Аптекарский огород

Размещено 29 Июн, 2018

Аптекарский огород

29 июня 2018 года в рамках проекта «А ты записался в добровольцы?!» — победителя конкурса малых грантов «Православная инициатива — 2017» на территории Николаевского женского монастыря был посажен аптекарский огород силами добровольцев Станции юных натуралистов.
Эколог проекта Антонова Тамара Ивановна рассказала детям о монастыре, о значимости и пользе лекарственных растений для монашествующих, провела экскурсию и подарила книгу о грибах.
Добровольцы во главе с директором Станции юных натуралистов Николаевой Марией Николаевной принесли саженцы войлочной вишни, смородины и крыжовника. И под руководством руководителей посадили их на огороде.
Текст и фото Сибириной Натальи.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.