Размышления о важном

Размещено 13 Июл, 2018

Размышления о важном

10 июля 2018 года в здании филиала-библиотеки №8 состоялась встреча «Лики любви» с участием руководителя отдела культурно-просветительской деятельности благочиния Арзамаса протоиереем Николаем Ждановым и куратором  Еленой  Ждановой.

Мероприятие прошло в рамках проектом «Красота родной стороны» — победителя конкурса малых грантов «Православная инициатива-2018», который реализует на базе филиала центральная библиотечная система Арзамаса. На встречу были приглашены подростки  клубов «Синяя птица», «Атлант» и «Прометей» (более 70 человек).

 Ребята с интересом выслушали выступление протоиерея Николая Жданова, который рассказал о святых православных покровителях семьи – благоверных князе Петре и княгине Февронии, Муромских чудотворцах и призвал юных слушателей к соблюдению христианских ценностей и заповедей. Судя по реакции молодых людей, слова отца Николая заставили многих задуматься о поведении во взрослой жизни. Во время беседы работники библиотеки привели примеры истории любви в жизни известных исторических  личностей, были зачитаны отрывки из литературных произведений на означенную тему.

Напомним, что проект направлен на привлечение внимания к православной культуре через творческую деятельность. В рамках проекта для детей и подростков микрорайона №11, где находится филиал № 8, в летний период будет организована открытая мастерская для получения практических навыков различных видов творчества. Встречи с представителями благочиния и конкурс творческих работ откроют красоту родной стороны и христианского мира. В рамках сетевой акции будет создана совместная онлайн-коллекция работ и распространена в интернете информация о детском творчестве. Этот проект подробно представила зав. методическим отделом ЦБС г. Арзамаса Ирина Огнева.

Текст заведующей библиотекой Нины Помеловой. Фото предоставлено автором.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.

Перейти к верхней панели