Глоток воды и благодати

Размещено 10 Сен, 2018

Глоток воды и благодати

В завершении школьных каникул воспитанники и родители воскресной школы при Православном Приходе храма в честь Владимирской иконы Божией Матери под руководством настоятеля и духовника протоиерея Сергия Жулина и директора Воскресной школы Ирины Ворониной совершили паломническую поездку в село Костылиха Арзамасского района на экскурсию, которые провели сами дети.

Воспитанница школы Ксения Пудкова подготовила материал и рассказала об истории церкви в честь Воскресения Словущего. Этот деревянный храм — первый деревянный собор в городе Арзамасе. Ксения не только провела исследовательскую работу по истории возникновения и передвижения храма, но и самостоятельно разработала буклеты с кратким описанием. В дополнение интересного рассказа Ксении отец Сергий тоже рассказал много интересных фактов, связанных с историей и жизнью храма и села, так как сам батюшка родом из этих мест.

В завершение воспитанник школы Илья Курилкин прочитал стихотворение В. Карпушева «Воскресенский собор».

Затем все угостились вкусной холодной водой из колодца, который располагается рядом с храмом и с приятными и познавательными впечатлениями отправились домой.

Текст Елены Малыгиной. Фото Ирины Ворониной.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.