Конкурс «Дорога к храму»

Размещено 14 Ноя, 2018

Конкурс «Дорога к храму»

Отдел образования благочиния г. Арзамаса совместно с департаментом образования администрации г. Арзамаса проводит VI ежегодный конкурс творческих и исследовательских работ для учащихся 6-11 классов. Заявки для участия в конкурсе принимаются до 14 декабря 2018г.

Темы конкурса: «1030-летие Крещения Руси», «Молодежь: свобода и ответственность».

Цель Конкурса – привлечь внимание учащихся к вековому духовному наследию российского народа, к истории. Выработка подходов и совместных поисков в сфере образования по воспитанию детей и молодежи, по возвращению поколению XXI века православной веры, а значит, нравственности и свободы.

Основные задачи:

— активизация работы по духовно-нравственному воспитанию школьников, развитие творческой и научно-исследовательской деятельности;

— осмысление событий, благодаря которым русский мир сделал свой осознанный цивилизационный выбор;

— понимание подвига отдельных личностей и Церкви в целом в событиях минувшего столетия;

— осмысление христианских основ жизни, закрепленных в определенных социальных, культурных и религиозных традициях, передаваемых от поколения к поколению;

— воспитание интереса молодого поколения к многовековому культурному наследию православия.

Лучшие работы оценит компетентное жюри, победители будут награждены дипломами и пригласительными билетами (на 2 лица) на Рождественское представление, которое состоится в ДК «Ритм» г. Арзамаса 12 января 2019 года.

Кураторы конкурса — отдел религиозного образования и катехизации при благочинии г.Арзамаса, ул. Верхняя Набережная, 11, тел. 9-47-03, куратор по взаимодействию с ГиМСО Котрикова Ирина Алексеевна, тел.: 8 920 04 70 495.

Положение дорога к храму 2018

Фото kindereducation.com
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.
Перейти к верхней панели