Самые яркие

Размещено 26 Ноя, 2018

Самые яркие

В благочинии Арзамаса подведены итоги конкурса творческих коллективов и исполнителей Епархиального фестиваля художественного творчества «Свет Рождественской звезды».

Творческое соревнование проводилось среди инструментальных вокалистов, вокальных ансамблей, хореографических коллективов, а также участников в номинации «художественное слово» и «вокал соло». Лауреатами первой степени стали:

в номинации «инструментальная музыка»  Таисия Борисова и ее руководитель  Людмила Яковлева ( «Детская музыкальная школа №1 им. М.К. Бутаковой»); в номинации «вокальный ансамбль» Ольга и Юлия Братановы (гимназия), ансамбль «ГолосОк» ( гимназия, рук. Т. Усачева), народный (образцовый) коллектив хоровой русской песни «Россиянка» (Арзамасский городской дом культуры, рук. С. Узяков); в номинации «художественное слово»  Дарина Белова (Воскресная школа имени свящ. Николая Троицкого при приходе храма в честь Владимирской иконы Божией Матери); в номинации «хореография» — образцовый хореографический ансамбль «Горошины» (дом культуры «ритм», рук. Н. Шульте).

Победители примут дальнейшее участие в Епархиальном туре, результаты которого будут известны после 26 декабря.

Отдел культуры благочиния города Арзамаса выражает сердечную благодарность администрации Арзамасского городского дома культуры, а также телеканалу «Доброе ТВ»  за помощь в проведении благочиннического этапа Епархиального фестиваля.

Текст Елены Ждановой. Фото Ирины Тюриной.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.