Мамой нужно дорожить

Размещено 27 Ноя, 2018

Мамой нужно дорожить

25 ноября 2018 года в воскресной школе имени священномученика Николая Троицкого при Православном Приходе храма в честь Владимирской иконы Божией Матери состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Матери.
Этот праздник занимает особое место в нашей стране. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Образ материнства воплощен в лике Девы Марии, бережно держащей на руках Свое Дитя. Богородица – это нечто большее, чем имя или хвалебное величание. Это Дева, связанная с Искупителем узами материнской любви, поэтому она – Мать всех живущих, всего христианского рода!
Духовник воскресной школы, настоятель храма протоиерей Сергий Жулин поздравил всех мам и бабушек словами из духовного канта о Матери: «Слово «мама» – дорогое, мамой надо дорожить, с ее лаской и заботой легче нам на свете жить. Если мать еще живая, счастлив ты, что на земле, есть кому, переживая, помолиться о тебе», и пожелал, чтобы дети берегли своих мам, не расстраивали их и почитали своих родителей.
На празднике звучало много поздравлений от детей. Это были стихи, песни и музыкальные слайд-фильмы, посвященные мамам и бабушкам. Многие мамы и бабушки поучаствовали со своими детьми в веселых конкурсах, а конкурс «Моя мама – лучше всех!», где мамы должны были угадать свой портрет, который нарисовали их дети, вызвал особый восторг.
В завершение мероприятия воспитанники подарили своим мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками, после чего все отправились на праздничное чаепитие со сладким угощением.

Текст Ирины Ворониной. Фото автора.

 

Перейти к верхней панели