В Арзамасе в течение трех дней, с 18 по 20 февраля, пройдут VI Арзамасские Сретенские чтения «Молодежь: свобода и ответственность»

Размещено 18 Фев, 2019

В Арзамасе в течение трех дней, с 18 по 20 февраля, пройдут VI Арзамасские Сретенские чтения «Молодежь: свобода и ответственность»

В официальном открытии, которое прошло в школе №12, приняли участие благочинный Арзамасского района иерей Владимир Каргин, помощник благочинного города Арзамаса по образованию и катехизации, протоиерей Александр Шишков, директор Арзамасской православной гимназии Юлия Залялиева, директора общеобразовательных школ города, школьники и их родители.

В приветственном слове от имени благочинного города Арзамаса протоиерей Александр Шишков напомнил об ответственности родителей за воспитание детей и личном примере каждого взрослого. Затем продолжил тему в докладе «Чьей же ответственностью является свобода молодежи». В своих выступлениях педагоги города говорили о формировании духовно-нравственной личности через кадетское образование, миротворчестве, как одной из форм организации социально-значимой деятельности детей и молодежи. Директор АПД Юлия Залялиева делилась опытом в организации миссионерской деятельности. Продолжили обсуждение темы во время работы дискуссионного клуба «Успешная молодежь: свободный выбор и ответственная гражданская позиция». Ребята и взрослые говорили об интернет-пространстве, о кумирах и лидерах, послушали рассказ о духовно-нравственном военно-патриотическом движении «Горлица».

Работа чтений продолжится 19 и 20 февраля на площадках школ №1 и 10, детского сада №30.

При цитировании ссылка на сайт Благочиния города Арзамаса обязательна.

Перейти к верхней панели