В «Православной школе трезвости» состоялась первая лекция

Размещено 4 Мар, 2019

В «Православной школе трезвости» состоялась первая лекция

В «Православной школе трезвости» состоялась первая лекция

«Православная школа трезвости» арзамасского городского благочиния — это проект, созданный для помощи людям: тем, кто борется с алкогольной и наркотической зависимостью, а также созависимым – тем, у кого близкий человек страдает такими заболеваниями.

Содействие в социальном проекте, новом для арзамасского городского благочиния, оказывает Автономная Некоммерческая Организация Содействия Здоровому Образу Жизни «Здоровое поколение» г. Н.Новгород (о целях проекта вы можете узнать на странице: https://vk.com/zdorovoepokolenienn).

2 марта в субботу в Крестильном храме Кафедрального собора (г.Арзамас, Соборная площадь, д.20) состоялась первая лекция-беседа. Началась она с молебна иконе Божией Матери «Неупиваемая чаша». Далее общение с участниками встречи проходило за чашкой чая, в дружественной и теплой атмосфере.

Беседу на тему «Иллюзия спасения- реальный взгляд на проблемы зависимости» начали представители арзамасского духовенства: помощник Благочинного города Арзамаса по общим вопросам иерей Симеон Смирнов и иерей Александр Лушин (Отец Александр является духовником «Православной школы трезвости» арзамасского городского благочиния). А продолжили разговор на достаточно щепетильную и тяжелую тему Иван Субботин и Дмитрий Ленин – ведущие специалисты организации «Здоровое поколение».

Молодые люди специально приехали в наш город, для того, чтобы рассказать о своем опыте в борьбе с зависимостью. Дмитрий и Иван не понаслышке знают, что такое зависимость, они открыто смогли сказать об этом. Но сейчас они умеют бороться с проблемой, а самое главное – помогают другим людям в этой нелегкой борьбе.

«Православная школа трезвости» открыла свои двери и готова оказать поддержку людям, которые столкнулись с проблемой зависимости и созависимости, но решили встать на путь излечения от страшных и тяжелых болезней – алкоголизм и наркомания.

Если вы так же как и люди, посетившие первую лекцию «Православной школы трезвости» нуждаетесь в помощи и поддержке, позвоните по телефону 8(910)895-78-26. По этому номеру вы сможете задать интересующие вопросы.
Вторая лекция «православной школы трезвости» состоится 10 марта в 13.00 в Крестильном храме Кафедрального собора.

С зависимостью можно справиться!

 

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.

 

Перейти к верхней панели