Выездная постановка оратории «Страсти по Матфею»

Размещено 20 Апр, 2019

Выездная постановка оратории «Страсти по Матфею»

Вчера в Арзамасе в ДК «Ритм» состоялась выездная постановка оратории «Страсти по Матфею» митрополита Волоколамского Илариона (Алфеева).
Перед началом выступления зрителей приветствовал помощник благочинного по общим вопросам иерей Симеон Смирнов, он выразил свою радость о том, что в первые это замечательное произведение в таком масштабе исполняется в городе Арзамасе. А так же отметил, что в преддверии страстной седьмицы, послушав ораторию, будет проще понять и воспринять значение событий, которые происходили в последние дни земной жизни Спасителя. Отец Симеон от души благодарил солистов, хор, симфонический оркестр за возможность услышать исполнение оратории в стенах арзамасского дома культуры.

Оратория, исполненная в Доме Культуры «Ритм», собрала целый зал зрителей. Среди слушателей произведения ощущалась особая — молитвенная атмосфера, во время исполнения оратории в зале царила благоговейнейшая тишина.

В зале присутствовали представители духовенства благочиния Арзамасского городского округа и благочиния Арзамасского района, а также многие арзамассцы — как верующие люди, так и светские.
По сияющим лицам зрителей во время прослушивания оратории, можно было понять, что все они испытали большую радость от духовного искусства.

 

 

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.

 

 

Перейти к верхней панели