95% будущих четвероклассников будут изучать «Основы православной культуры»

Размещено 22 Апр, 2019

95% будущих четвероклассников будут изучать «Основы православной культуры»

95% будущих четвероклассников в следующем учебном году будут изучать модуль «Основы православной культуры» в рамках учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

В феврале и марте в школах города Арзамаса прошли родительские собрания на тему выбора одного из шести модулей нового учебного курса «Основ религиозных культур и светской этики», который был введен с 1 сентября 2012 года во всех школах страны.

В 15 школах города Арзамаса учатся 1131 третьеклассник. 95 % мам и пап учащихся третьих классов сделали свой выбор в пользу модуля «Основы Православной культуры» на 2019-2020 учебный год.

В том, что родители выбрали именно этот предмет для преподавания своим детям немалая заслуга помощника благочинного города Арзамаса по образованию и катехизации иерея Александра Шишкова, именно он проводил в школах города беседы с родителями и подробно рассказывал о важности курса «Основы православной культуры», тем самым помогая определиться с выбором.

Отец Александр в беседах с родителями отмечал, что содержание уроков этого модуля имеет чрезвычайно важное значение для школьников, живущих в России, поскольку именно Православие, стало государственно-образующей религией для нашей страны. При этом «Основы православной культуры» — учебная дисциплина не только для исповедующих православие. Она предназначена для всех граждан России, так как помогает глубже понять русскую культуру и традиции русского народа.

 

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.
Перейти к верхней панели