Творческая студия «Ковчег» при Воскресенском соборе поздравила воспитанников детской колонии с великим праздником — Пасхой Господней

Размещено 5 Май, 2019

Ребятам была показана музыкально-поэтическая композиция «Осанна, Господу!». Своей композицией участники программы напомнили о событиях, которые происходили накануне Пасхи. Толпы людей шли за Христом. Они возносили Ему хвалу, расстилали дорогие одежды, когда Он въезжал в Иерусалим. А когда предали Христа, где были эти люди? Почему никто не встал на Его защиту? Он помогал, исцелял, воскрешал, а Его распяли.

Сегодня многие из нас приходят в храм с просьбами о помощи, но благодарить Бога забывают. Бог дал людям очень многое, а главное свободу, свободу выбора. Человек сам кузнец своего счастья.
В раю было два ангела: один всегда отдыхал на облаке, другой — летал от земли к Богу. Отдыхающий ангел решил спросить другого: «Что же ты летаешь туда-сюда?». «Я ношу Богу послания, которые начинаются со слов «Помоги, Господи», а почему ты всегда отдыхаешь?» «Я должен носить Господу послания, которые начинаются со слов «Благодарю тебя, Господи».

О мой Господь, благодарю
Тебя за мир и, торжествуя,
Тебе Осанну я пою!
Осанна в вышних! Аллилуйа!

В первые дни Светлой Седмицы студия «Ковчег» поздравила с Пасхой и выступила с этой же композицией перед подопечными социального центра «Отрада и Утешение» и читателями библиотеки №7 в 10 микрорайоне.

Текст Светланы Матвеевой.

Фото Станислава Сангалова.