Под сводами Спасского Собора

Размещено 19 Май, 2019

Под сводами Спасского Собора

Музей Русского Патриаршества совместно с мужским Спасо-Преображенским монастырем организовал концерт в стенах самого древнего каменного храма города Арзамаса — Спасо-Преображенского Собора. Концерт состоялся 18 мая — во всемирный День музеев.

Регентом новообразованного праздничного мужского хора стал солист Новоиерусалимского Воскресенского мужского ставропигиального монастыря, выпускник Арзамасского музыкального колледжа Григорий Кузьминых.

Концерт сопровождался рассказом интересных фактов из истории монастыря, который вели юные экскурсоводы Музея Русского Патриаршества — участники детского экскурсионного бюро при Музее, организованного в рамках проекта «Я поведу тебя в музей…». Этот проект стал победителем открытого международного грантового конкурса «Православная инициатива — 2018». Данный проект осуществляется по благословению директора Музея архимандрита Тихона (Затёкина).

По реакции зрителей было понятно, что пение хора тронуло их до глубины души, на лицах наблюдалось умиление и восхищение!

Фото

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.