Благочинный города Арзамаса принял участие во всероссийской акции «Горсть памяти»

Размещено 24 Июн, 2019

22 июня в Арзамасе, в День памяти и скорби, у мемориала советским войнам, павшим в 1941-1945 гг., состоялась всероссийская патриотическая акция «Горсть памяти». В акции принял участие благочинный города Арзамаса протоиерей Игорь Медведев.

Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти» проходила во всех городах и районах страны.

В Арзамасе участники акции собрали по горсти земли с места воинского захоронения в специальные контейнеры («солдатские кисеты»), которые с воинскими почестями поместят в гильзы артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных сил РФ, строительство которого планируется завершить к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.

В акции «Горсть памяти» приняли участие 35 муниципалитетов Нижегородской области, откуда в Главный храм Вооруженных сил РФ будут отправлены кисеты с землей с мест воинских захоронений.

Фото М. Демянко