День тезоименитства Арзамасской православной гимназии

Размещено 30 Сен, 2019

День тезоименитства Арзамасской православной гимназии

30 сентября 2019 года в день памяти Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Арзамасская православная гимназия в 15-й раз отпраздновала свои именины.

Гимназия с любовью чтит святых мучениц, поэтому день их памяти особый и торжественный.

Праздничный день учащиеся, педагоги и родители начали с совместной молитвы за Божественной литургией в храме в Воскресенском кафедральном соборе.

По окончании службы в гимназии прошли классные часы, посвященные Святым мученицам, их христианскому подвигу, иконографии этих Святых, храмам, воздвигнутым в их честь. Также на классных часах ребята вместе с учителями побеседовали о главных христианских добродетелях — вере, надежде и любви.

Затем в городском доме культуры «Темп» состоялся праздничный концерт. С приветственным словом к гимназистам и родителям обратилась директор гимназии Юлия Владимировна Залялиева.

«Подвиг Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии – это настоящий пример христианского воспитания и благочестия, пример истинной родительской любви и настоящей преданности и верности Богу. Вера, надежда, любовь – это те добродетели, на которых держатся наши семьи, живет наша гимназия, стоит весь мир».

С поздравительным словом выступил исполняющий обязанности Благочинного г. Арзамаса иерей Сергий Соловьев. Он также пожелал всем учащимся чтить подвиг святых мучениц; своей жизнью, поведением, поступками быть достойными называться православными христианами, с честью нести звание православного гимназиста.

В торжественной обстановке на сцене ГДК 66 первоклассников были посвящены в гимназисты и получили Кодексы чести гимназиста с добрыми словами напутствия.

Праздничную концертную программу украсили песни в исполнении вокально-хоровой студии «София» (руководитель студии Ю.В.Марчус), была показана театральная постановка «Свеча надежды» по мотивам произведения «Три свечи» (руководитель театральной студии «Надежда» Т.Н.Гордиенко).

Многая и благая лета тебе, любимая наша школа – Арзамасская православная гимназия!

Фото и текст Арзамасской православной гимназии

Фото

Перейти к верхней панели