Учащиеся Арзамасской православной гимназии встретились с участниками военно-патриотического поискового отряда «Рассвет»

Размещено 11 Окт, 2019

Учащиеся Арзамасской православной гимназии встретились с участниками военно-патриотического поискового отряда «Рассвет»

 

Текущий учебный год пройдет под знаком 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Но война, как известно, не окончена, пока не найден и не предан земле последний солдат.

По всей России, в Украине и Белоруссии работают множество поисковых отрядов, которые ведут раскопки на местах сражений Великой Отечественной войны.

10 октября в стенах нашей православной гимназии была проведена встреча учащихся 4-9 классов с участниками военно-патриотического поискового отряда «Рассвет».

С ребятами беседовал руководитель отряда Евгений Викторович Колосунин. Он рассказал о деятельности отряда, основных моментах и особенностях работы военного археолога, поездках в республику Беларусь на раскопки.

Консультант отряда Михаил Валерьевич Марков поделился опытом поисковой деятельности, показал найденные в ходе последней поездки артефакты, рассказал о процедуре перезахоронения погибших воинов.

Участники отряда ответили на интересующие учащихся вопросы, выразив надежду на то, что и среди православных гимназистов могут быть будущие военные археологи.

 

Перейти к верхней панели