В БЛАГОЧИНИИ ГОРОДА АРЗАМАСА СОСТОЯЛАСЬ ТОРЖЕСТВЕННАЯ ВСТРЕЧА СВЯТЫНИ САРОВСКОЙ ПУСТЫНИ

Размещено 12 Окт, 2019

12 октября 2019 года в Арзамасском кафедральном соборе во славу Воскресения Христова тожественно встретили недавно обретенную святыню Свято-Успенского мужского монастыря – напрестольный крест-мощевик.

Встречу святыни и Всенощное бдение возглавил викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия. Ему сослужили исполняющий обязанности благочинного города Арзамаса иерей Сергий Соловьев и клирик Арзамасского благочиния иерей Александр Шишков.

Епископ Илия по окончании вечернего богослужения обратился к верующим с архипастырским словом. Он напомнил, что недавно обретенный крест-мощевик со множеством частичек мощей Святых Угодников является глубоко почитаемой святыней. «Пока пребывает сей Крест в этом храме, обращайтесь к Подателю всех благ со своими нуждами, да поможет вам великая сила Креста Господня», – пожелал владыка Илия.

Завтра, 13 октября, епископ Илия возглавит в Воскресенском соборе города Арзамаса Божественную литургию. Начало богослужения — 8:00

В благочинии города Арзамаса крест-мощевик будет находиться до 19 октября.