АРЗАМАССКИЙ ФИЛИАЛ УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ ЛОБАЧЕВСКОГО ОТМЕЧАЕТ СВОЕ 85-ЛЕТИЕ

Размещено 29 Ноя, 2019

АРЗАМАССКИЙ ФИЛИАЛ УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ ЛОБАЧЕВСКОГО ОТМЕЧАЕТ СВОЕ 85-ЛЕТИЕ

Вчера в здании бывшего Арзамасского педагогического института имени А.П. Гайдара  (сейчас арзамасский филиал университета имени Н.И. Лобачевского) состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования 85-летия ВУЗа.

Почетным гостем юбилейного вечера стал викарий Нижегородской митрополии епископ Балахнинский Илия (Быков).

Также гостями мероприятия стали: исполняющий обязанности благочинного города Арзамаса иерей Сергий Соловьев, помощник благочинного по образованию и катехизации иерей Александр Шишков, мэр города Арзамаса Александр  Щелоков, заместитель главы администрации по социальным вопроса Роман Шершаков.

Владыка Илия поприветствовал всех присутствующих на юбилее гостей, а также обратился с пожеланиями в адрес педагогов и студентов ВУЗа: 

Имею честь в этот день от имени митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, от себя лично и от всего духовенства Нижегородской митрополии поздравить со знаменательной датой в истории Высшего учебного заведения. Это праздник не только города Арзамаса, но и всей земли Нижегородской, и всего нашего духовенства! Потому что задачи и обязанности у нас одни и те же — сеять разумное, доброе и вечное. Мы своим примером должны учить смену, поскольку это завтрашний день нашего Отечества малого и великого, это завтрашний день всего мирового сообщества!”

Кроме того, владыка Илия преподнес подарок  филиалу университета и вручил от имени митрополита Георгия архиерейские грамоты кандидату филологических наук, доценту Наталье Титковой и декану историко-филологического университета, кандидату филологических наук доценту Юрию Курдин.

Епископ Илия с особым словом обратился к директору Арзамасского филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского доктору филологических наук С.Н. Пяткину: “Желаю помощи Божией помощи в нашем общем служении, давайте идти по дороге жизни вместе сообща!”

 

Фото

Перейти к верхней панели