УПРАВЛЯЮЩИЕ МАГАДАНСКОЙ И САЯНСКОЙ ЕПАРХИЯМИ ПОСЕТИЛИ АРЗАМАС

Размещено 10 Фев, 2020

УПРАВЛЯЮЩИЕ МАГАДАНСКОЙ И САЯНСКОЙ ЕПАРХИЯМИ ПОСЕТИЛИ АРЗАМАС

Текст благочиния Арзамаса

9 февраля город Арзамас Нижегородской епархии посетили архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн и епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий. Их встретил исполняющий обязанности благочинного Арзамаса иерей Сергий Соловьев.

Архипастыри побывали в Воскресенском кафедральном соборе и зимнем храме этого прихода, освященном в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник». Экскурсию по храмам для гостей провел сотрудник арзамасского Музея Русского Патриаршества Алексей Андронов. Архиепископ Иоанн рассказал, что уже бывал однажды в Воскресенском соборе, когда ему было 16 лет.

В этот же день, утром, архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн и епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий сослужили главе Нижегородской митрополии на Божественной литургии в кафедральном соборе в честь святого благоверного великого князя Александра Невского