Состоялось совещание по вопросам развития церковной жизни в Арзамасе и Арзамасском районе

Размещено 16 Мар, 2020

Текст Андрея Рукавишникова

15 марта в духовно-просветительском центре благочиния города Арзамаса состоялось совещание, посвященное актуальным вопросам развития церковной жизни в Арзамасе и Арзамасском районе, в том числе строительству и возрождению храмов и монастырей. Совещание провел митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

В обсуждении участвовали исполняющий обязанности благочинного Арзамаса иерей Сергий Соловьев, благочинный Арзамасского района иерей Николай Сорокин, исполняющий обязанности наместника арзамасского Спасо-Преображенского монастыря игумен Феодосий (Какуркин), настоятельница арзамасского Свято-Николаевского монастыря игумения Филарета (Шевченко), настоятельница возрождающегося арзамасского Новодевичьего во имя Алексия, человека Божия, монастыря монахиня Феогноста (Гончарова), благотворители, в том числе председатель совета директоров АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина», председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области по экономике, промышленности, развитию предпринимательства, торговли и туризма Олег Лавричев, а также представители органов власти города и района и подрядных организаций.

Фото