Выставка фотореконструкций, посвященная Великой Победе, открылась в Арзамасе

Размещено 19 Сен, 2020

Выставка фотореконструкций, посвященная Великой Победе, открылась в Арзамасе

18 сентября 2020 года, в Арзамасском парке культуры и отдыха им. Гайдара состоялось открытие выставки фотореконструкций, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне под названием «Горьковчане. Приближая Победу». Выставка является авторским проектом депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Дениса Москвина. На 15 фотореконструкциях, представленных в парке, изображён трудовой подвиг жителей Горьковской области в годы Великой Отечественной войны. Сюжет всех работ основан на документальном архивном материале.

 

На мероприятии присутствовали автор выставки Денис Москвин, мэр города Арзамаса Александр Щелоков,

благочинный Арзамасского городского округа иерей Андрей Рузанов, помощник благочинного по образованию и катехизации иерей Александр Шишков ветераны Великой отечественной войны.

 

“Будем надеяться, что выставка, представленная сегодня в парке, будет являться символом той любви, которую в военные годы люди проявляли друг к другу, это воспоминание о 20 миллионах погибших в страшной кровопролитной войне.

 

Я считаю, что очень важно передавать информацию молодому поколению о подвиге наших предков, в том числе, с помощью подобных визуальных проектов.»

 

Отец Андрей также пожелал многая и благая лета присутствующим на мероприятии ветеранам: “Вы являетесь для нынешнего поколения живым свидетельством той любви, достоинства, чести, храбрости и трудолюбия» — отметил благочинный.

По окончании официального мероприятия все желающие смогли подробнее рассмотреть фотореконструкции. Кроме того, для учащихся старших классов МБОУ СШ №12 с кадетскими классами был проведен открытый урок. Выставка будет находиться в парке все выходные.

 

Перейти к верхней панели