КВЕСТ ИГРА «АРЗАМАС-ГОРОД КРЕПОСТЬ»

Размещено 22 Сен, 2020

КВЕСТ ИГРА «АРЗАМАС-ГОРОД КРЕПОСТЬ»

По благословению благочинного города Арзамаса иерей Андрея Рузанова, 20 сентября 2020 года, в Арзамасе для учащихся школ города состоялась квест-игра «Арзамас — город крепость». Организатором игры выступил отдел образования и катехизации благочиния города Арзамаса в лице светского куратора Ирины Алексеевны Котриковой при поддержке благочинного городского округа, департамента образования администрации города Арзамаса, сотрудника Музея Русского Патриаршества Тамары Ивановны Антоново, преподавателей воскресной школы при Воскресенском соборе. Помощь в организации мероприятия оказывали волонтеры Музея Русского Патриаршества.

Квест-игра проводилась с целью расширения кругозора учащихся школ города и получения новых знаний о родном городе, значимых событиях нашей истории, мотивации к изучению истории и культуры родного края.

Заявки на участие в игре принимались заранее, в итоге, к 20-му сентября собралось 7 команд из представителей учащихся среднего звена школ города: Арзамасская православная гимназия имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, МБОУ СШ № 12 с кадетскими классами, МБОУ СШ №15, МБОУ СШ №58, МБОУ СШ «Гимназия», МБОУ СШ №16, МБОУ СШ №14.

Каждая команда состояла из 5 человек, включая капитана.
Перед ребятами стояла задача пройти маршрут, состоящий из нескольких этапов, на каждом из которых для них были подготовлены разнообразные задания: фото вопросы, загадки, головоломки, связанные с историческими, культурными, научными и иными фактами об Арзамасе.

Перед началом интеллектуального состязания благочинный города Арзамаса иерей Андрей Рузанов обратился к ребятам с напутственным словом: «Очень важно знать историю Своего Отечества и тем более историю родного города, ведь наши предки совершали различные поступки хорошие и плохие, они для нас являются хорошим или плохим примером и зная, как поступали они и что из этого вышло, мы в настоящее время имеем возможность выбирать, как поступим мы и какие последствия эти шаги будут иметь.» Отец Андрей также пожелал молодым людям помощи Божией в прохождении игры и сам наблюдал за ходом мероприятия, поддерживал ребят.

После прохождения школьниками всех этапов квест-игры были подведены итоги:
I МЕСТО заняла команда МБОУ СШ №14 , которая заработала максимальное количество баллов — 80.

II МЕСТО — МБОУ СШ № 16 (79 баллов)

III МБОУ — «Гимназия»(72 балла)

Церемония награждения прошла сразу после подведения итогов, ее возглавил благочинный. Каждый участник получил сладкие призы, грамоты и памятные подарки.

 

Перейти к верхней панели