В Арзамасской православной гимназии прошли мероприятия, посвященные Дню Учителя

Размещено 6 Окт, 2020

В Арзамасской православной гимназии прошли мероприятия, посвященные Дню Учителя

 

5 октября 2020 года в православной гимназии состоялась серия мероприятий, посвященных главному профессиональному празднику работников общего образования – Дню Учителя.

За неделю до праздника члены Совета Старшеклассников и представители всех классов стали активно готовиться.

В понедельник учащиеся 8 «А» класса по традиции встречали дорогих учителей  на пороге гимназии с воздушными шарами и теплыми словами поздравления.

С 1 октября начала свою работу гимназическая почта, на 2 и 3 этажах были установлены специальные почтовые ящики. Любой ученик мог поздравить педагога, отправить ему письмо, открытку с теплыми словами поздравления, а почтальоны из 10 класса 5 октября доставляли письма адресатам каждую перемену.

На прошлой неделе стартовал фотоконкурс «Узнай учителя«, в рамках которого учащимся нужно было угадать любимых учителей по детским фотографиям. Самые любознательные гимназисты, давшие большее количество правильных ответов будут награждены на этой неделе призами.

На 3 этаже была открыта зона видеопоздравлений, она работала в формате «Видеоперемен». Видеоролики и сюжеты, заранее снятые учащимися разных классов об учителях, транслировались на большом экране в течение всего дня. Веселые песни, сценки, презентации, стихи повествовали зрителям о радостях, заботах, успехах и смешных моментах учительской профессии.

В текущем году в Арзамасской православной гимназии начало свою работу гимназическое радио. Гимназисты организовали в День Учителя площадку «Открытый микрофон». Каждый желающий смог поздравить любимого учителя в прямом эфире на всю гимназию. Откликнулось множество ребят всех возрастов. Они заранее готовились и с выражением и большой  ответственностью торжественно зачитывали свои поздравления.

Сегодня все учителя получили в свой адрес от любимых учеников и родителей слова любви, признательности, благодарности за свой каждодневный и такой важный труд!

Благодарим за активную помощь и организацию работы площадок в День Учителя ребят из Совета Старшеклассников.

С ДНЁМ УЧИТЕЛЯ!!!

 

Перейти к верхней панели