ЛЕТО ГОСПОДНЕ

Размещено 13 Окт, 2020

ЛЕТО ГОСПОДНЕ

 

Издательский совет Русской Православной Церкви проводит седьмой сезон Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Сергеевича Шмелева «Лето Господне».

На конкурс принимаются литературные творческие работы. Ценность таких сочинений в том, что они помогают раскрыть творческий потенциал юных авторов и отражают жизненную философию подрастающего поколения. Тематическими направлениями конкурса станут темы 800-летия со дня рождения Александра Невского, 200-летия со дня рождения Ф.М. Достоевского, 70-летия со времени прославления И.С. Шмелева.

Конкурс проходит в два этапа. На первом (заочном) этапе с 1 сентября по 1 декабря 2020 года осуществляется прием творческих работ и их оценка Конкурсной комиссией. На второй (очный) этап в Москву будут приглашены не менее 10-ти участников.

Конкурс имеет статус международного, к участию в нем приглашаются учащиеся 6-12-х классов общеобразовательных и православных школ, гимназий и колледжей, а также воспитанники воскресных школ и учреждений дополнительного образования не старше 18-ти лет.

Подробно ознакомиться с Положением о Конкурсе, узнать об условиях участия, а также познакомиться с лучшими творческими работами можно на сайте http://www.letogospodne.ru.

Перейти к верхней панели