Праздник Святаго Духа

Размещено 13 Июн, 2022

Праздник Святаго Духа

13 июня 2022 года викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия возглавил Божественную литургию в храме в честь Сошествия Святого Духа на апостолов города Арзамаса.

Его Преосвященству сослужили благочинный города иерей Сергий Данилов, игумен Спасо-Преображенского мужского монастыря Феодосий (Какуркин), старший священник архиерейского подворья бывшего Арзамасского Новодевичьего Алексия человека Божия монастыря иерей Кирилл Бакутов, помощник благочинного округа Арзамасского района по образованию и катехизации протоиерей Лев Бушуев.

На литургии вместе с паломниками и прихожанами молились настоятельница Арзамасского архиерейского подворья возрождающегося Новодевичьего во имя Алексия, человека Божия, монастыря монахиня Феогноста (Гончарова) с сестрами обители.

После окончания литургии иерей Кирилл Бакутов поблагодарил Владыку за совершенное богослужение и архипастырское попечение, и вместе с матушкой Феогностой преподнес в подарок картину с видом на Арзамасские храмы.

Викарий Нижегородской епархии поздравил прихожан с престольным праздником храма, пожелал собравшимся, чтобы Господь укрепил в наших сердцах веру православную.
А также благословил всех собравшихся и поблагодарил за совместную молитву.

В завершение присутствующим на богослужении детям были розданы шоколадки.

Перейти к верхней панели