Размещено 24 Окт, 2022

Волонтеры молодежного отдела Благочиния г. Арзамаса приняли участие в организации первосвятительского визита Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Нижегородскую Епархию.

22 октября в Нижнем Новгороде Патриарх Кирилл поклонился святыням кремля и совершил утреню всенощного бдения в Александро-Невском кафедральном соборе.

А в воскресенье 23 октября он совершил чин Великого освящения Благовещенского собора Дивеевского монастыря и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Волонтеры из Арзамаса вместе с добровольцами со всей Нижегородской Епархии приняли занимались охраной общественного порядка вместе с сотрудниками МВД, помогали паломникам, приехавшим на торжества, участвовали в богослужении, оказывали помощь батюшкам во время Таинства Причастия.