Размещено 25 Янв, 2023

Арзамасская православная гимназия принимает активное участие в акции по сбору и изготовлению окопных свечей для мобилизованных земляков-нижегородцев..

Блиндажные самодельные свечи – отличный помощник нашим бойцам. Они горят, но при этом не дымят, а тепло дают до 8 часов. Можно сушить одежду, готовить еду. Ветер их не потушит. Окопные свечи – это своего рода мини-костер невидимый для противника. Все, что для них нужно – это картон, парафин и жестяные банки.

На призыв о помощи в сборе ЖЕСТЯНЫХ БАНОК откликнулись учащиеся всех классов, их родители, сотрудники православной гимназии.

Гимназисты начального звена приняли участие в формовке окопных свечей. Мастер-класс для них провела учитель начальных классов Кочеткова Ирина Александровна. Они сворачивали картон и укалдывали его в подготовленные банки. Останется только залить их воском.

Акция по сбору и изготовлению окопных свечей организована в Воскресной школе при храме в честь Смоленской иконы Божией Матери р.п. Выездное.

Акция продолжается! Мы призываем откликнуться и принять участие гимназистов, их родителей, сотрудников гимназии!

Необходимо собрать использованные ЖЕСТЯНЫЕ БАНКИ из-под продуктов питания (от кукурузы, горошка, консервированных фруктов, тушенки и т.п.). Они должны быть чистыми и без острых краев. Их можно приносить в пакетах на вахту гимназии. Сбор на базе Арзамасской православной гимназии будет проходить КАЖДЫЙ МЕСЯЦ, с 10 по 20 число.

Акция по сбору жестяных банок ускорит процесс изготовления блиндажных свечей, увеличит их количество. Почти такие же свечи, только из снарядных гильз, делали и бойцы Великой Отечественной войны. Сегодня каждый из нас может оказать посильную помощь солдатам на передовой.

Все собранные жестяные банки для изготовления окопных свеч будут передаваться в храм в честь Смоленской иконы Божией Матери р.п. Выездное.