Размещено 2 Июл, 2023

2 июля 2023 года, в неделя 4-ую по Пятидесятнице в день Памяти святителя Иоанна (Максимовича) архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского, Чудотворца епископ Балахнинский Илия совершил Божественную литургию в Благовещенской церкви Спасо-Преображенского мужского монастыря.
Его Преосвященству сослужили настоятель монастыря игумен Феодосий (Какуркин) и иеромонах Тимофей (Друца).

В завершение литургии настоятель обители игумен Феодосий поблагодарил архиерея за Богослужение. Отметил, что видит в частых визитах Владыки особое попечение Господа и Промысл Божий, ведь Спасо-Преображенская обитель восстанавливается быстрыми темпами.

Владыка Илия обратился к верующим с архипастырским словом и поздравлением, поблагодарив арзамасцев за теплый прием.