Размещено 8 Окт, 2023

7 октября состоялась экскурсия педагогов и учащихся с родителями МБОУ СШ №6 им. А.С. Макаренко городского округа города Арзамас в храм во имя Святого Преподобного Сергия Радонежского в рабочем поселке Выездное.

Экскурсия приурочена к дню памяти преподобного Сергия и входит в ряд мероприятий разработанных совместно отделом образования города Арзамаса под руководством иерея Александра Шишкова (куратор Корикова Ирина) и духовно-просветительского ресурсного центра руководитель Галина Маркова, расположенного на базе МБОУ СШ №6 им. А.С. Макаренко.

На экскурсии гости узнали историю храма — памятника культуры, познакомились с жизнью Святого Сергия Радонежского, рассмотрели роспись храма, узнали об истории некоторых Евангельских событий, которые отображены на стенах обители.
Всем присутствующим посчастливилось приложиться к иконе с частичкой мощей Преподобного, пребывающей в храме для поклонения.