Размещено 9 Окт, 2023

9 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, день преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова (начало II века), в освященном в его честь храме города Арзамаса отметили престольный праздник.

Праздничную Божественную литургию возглавил настоятель прихода иерей Сергий Данилов.

Поздравляя прихожан и гостей храма с праздником, в своей проповеди отец Сергий отметил важный момент личности апостола – как он любил своего Учителя и Господа – из всех апостолов остался единственный с женами-мироносицами на Голгофе с Распятым Христом, его Евангелие и Послание пропитано призывом любить – искреннее, нелицемерно, бескорыстно.

После службы прихожане организовали своими силами горячий обед: кашу и горячий чай со сладостями.