Размещено 26 Апр, 2024

24 апреля состоялась рабочая встреча благочинного церковного округа Арзамаса епископа Филарета с главой городского округа города Арзамаса Александром Щелоковым по вопросам развития церковно — приходской инфраструктуры в Арзамасских городском и районном благочиниях.

В совещании приняли участие викарий Нижегородской епархии, благочинный округов Арзамаса и Арзамасского района, ключарь Воскресенского кафедрального собора епископ Дальнеконстантиновский Филарет, секретарь епископа Илья Погодин, помощник благочинного по общим вопросам иерей Димитрий Козлов, настоятельница арзамасского Николаевского женского монастыря игумения Филарета (Шевченко) и руководитель кластера Игорь Филипов.

Основным вопросом обсуждения стало развитие церковно — приходской инфраструктуры в Арзамасских городском и районном благочиниях.
Обсуждался вопрос благоустройства соборной площади, проезда транспорта, посещение паломниками Николаевского женского монастыря и Кафедрального собора, оборудование стоянок для экскурсионных автобусов и мест размещения паломников из других городов.
Также был затронут вопрос проведения международного фестиваля-конкурса православной и патриотической песни «Арзамасские купола» 2024.